С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолета и встретились через три

часа. скорость одного 600 км/ч а скорость другого 900 км/ч. какое расстояние между аэродромами

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) 600+900=1500(км/час) скорость сближения самолетов                                  2) 1500*3=4500(км) расстояния пролетели за 3 часа                                               Ответ: 4500(км) расстояние между аэродромами