За три дня бригада вспахала 5480га пашни.за первый день было вспахано25 % от запланированного .за

второй день 50% остатка.Сколько бригада вспахала за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
1 день - 25%
2 день - 50% остатка
3 день - ?

За первый день вспахали 5480*0,25=1370гп
За второй день вспахали (5480-1370)*0,5=2055га
За третий день
5480-(1370+2055)=5480-3425=2055га
Ответ:бригада вспахала за 3 день 2055га
Отвечает Lisovska Marta.
5480:100=54,8
54,8*25=1370
1370:100=13,7
13,7*50=685
5480-(1370+685)=3425