Найти площадь поверхности куба ребро которого имеет длину 5 м


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
S=6a*2 6*11*11=726 (см)- площадь поверхности 11*12=132(см)-сумма длин ребер1)Площадь квадрата с длиной 5 см равна:5*5=25 см2Так как куб состоит из 6 таких квадратов:6*25=150 см2 площадь поверхности куба
2)
Формула для нахождения площади поверхности куба с стороной а:S=6a^2
3)
6*11*11=726 см2 площадь поверхности кубатак как у куба 12 ребер:11*12=132 см сумма длин ребер куба площадь поверхности  5*5=25(см2)площадь  куба   25*6=150(см2)