Высота прямоугольного параллелепипеда ровна 4 4/5см , его длинна в 3 1/8 раза больше высоты , а

ширина составляет 60%длины . Вычислите объём параллелепипеда . Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелькин Илья.
Переведём всё в дроби. Высота будет 4 4/5 = 24/5 см.
Длина - 24/5 * 3 1/8 = 24/5 * 25/8 = 3 * 5 = 15 см.
Ширина 0,6 * 15 = 9 см.
Объём равен произведению трёх сторон: 24/5 * 15 * 9 = 24 * 3 * 9 = 648 см3
Отвечает Юферев Андрей.
Высота 4 4/5= 24/5 см
длинна в 3 1/8=25/8 больше  24/5*25/8=600/40 см=15см
ширина равна 15*0.6=9см
V=24/5*15*9=648 см³