В два района отправлено 10000 учебников одинаковыми пачками: в один район 200пачек,в другой район

300пачек. сколько учебников отправлено в каждый район?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
1)200+300=500 пачек учебников всего отправили в два района                        2)10000:500=20 учебников в одной пачке                                                           3)20*200=4000 учебников отправили в первый район                                       4)20*300=6000 учебников отправили во второй район