Для закладки сада заготовили ... яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5

рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? Дополнит условие и решить задачу помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
Примем за х - количество яблонь которое заготовили для посадки
1) 5·16=80 (яб.) - посадили.
2) (х-80) (яб.) - осталось посадить.

если же задача звучит иначе

Для закладки сада заготовили 97 яблонь.Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду?

1) 5·16=80 (яб.) - посадили.
2) 97-80=17 (яб.) - осталось посадить.
Ответ: 17 яблонь осталось посадить.
Отвечает Ким Костян.
16 * 5 = 80 (яблонь)
Ответ : для закладки сада заготовили 80 яблонь