Выполните действия 2) (8/11+3/22):5/11 4) 17/36:(7/12-5/9) 6) 19/24:(3/16+5/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.
2: (8/11+3/22):5/11=(16/22+3/22):10/22=19/22:10/22=19/22*22/10=19/10=1,9
4: 17/36:(7/12-5/9)=17/36:(21/36-20/36)=17/36:1/36=17
6: 19/24:(3/16+5/24)=19/24:(4,5/24+5/24)=19/24:9,5/24=19/9,5=2