Сумма длин сторон прямоугольника28 см.Может ли его площадь равняться 36см2,24см2?Докажите. если что

после см 2 это сантиметров кводратных

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
1)28:2=14:2=7(см)-сторона прямоугольника
2)7*7=49(см2)-площадь
Его площадь  не может равгяться 36см2,24см2, так как его сторона-7 см,и площадь=7*7=49(см2)