В бидоне было 27 литров молока. мать отлила 2/3 литров всего молока, а дочь 2/3 литров оставшегося

молока. сколько литров молока отлила мать, и сколько дочь?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
Мать отлила 27*2/3=18 литров
осталось 27-18=9 литров
дочь отлила 9*2/3=6 литров
Ответ:18 литров мать,а дочь 6 литров
Отвечает Галактионов Илья.
27*2/3=18 литров мать
27-18=9 осталось
9*2/3=6 литров дочь