Помогите решить задачу с помощью уравнений. Из двух городов, между которыми 2400 км пути,

одновременно навстречу друг другу вылетели два самолета. Они встретились в аэропорту через 4 ч. Найди скорость второго самолета, если первый самолёт летел со скоростью 350 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

S=Vt


x-скорость второго
x+350-скорость сближения

(x+350)×4=2400
x+350=2400÷4
x+350=600
x=600-350
x=250 км /ч-скорость второго самолёта



Отвечает Молчанова Софья.
2400:4=600км/ч скорость обоих самолетов
600-350=250км/ч летел второй самолет
ответ 250км/ч