Ева, злата и алиса собирали на море ракушки и всего у них получалось собрать 35 штук.Ева нашла в 4

раза больше , чем злата, а Алиса - в 2 раза больше , чем злата . сколько ракушек нашла каждая девочка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

пусть Злата собрала х ракушек,тогда Ева- 4х,а Алиса - 2х Вместе они собрали 35 ракушек. Уравнение:

1) х+4х+2х=35

7х=35

х=35:7

х=5 ракушек нашла Злата

2) 5*4=20 ракушек нашла Ева

3) 5*2=10 ракушек нашла Алиса

Проверяем: 5+20+10 = 35.