4,2Х + 8,4 =14,7 0,39 : Х - 0,1 = 0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.
4,2х+8,4=14,7
4,2х=6,3
х=63:42
х=12/14
х=6/7

0,39/х-0,1=0,16
0,39/х=0,26 |*х
0,26х=0,39
х=39:26
х=39/26
х=1,5