Первый автомобиль проел 4, км а второй-9 км, причем первый из них израсходовал бензина на 600 г

меньше,чем второй.Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль,если на 1 км пути они расходовали бензина поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.
9-4=5км-потратили 600 г бензина
600÷5=120-расход бензина на каждый км
120×4=480-израсходовала первая машина
120×9=1080-израсходовала вторая машина.