1. Банк на счет «Молодежный» начисляет 12%. Клиент внес на этот счет 1000 рублей. Через сколько лет

его вклад увеличится на 400 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
12 процентов в год=1 процент в месяц
1000=100проц
х=1 проц
х=1000*1/100=10 рублей это 1 процент
400/10=40месяцев вклад увеличится на 400руб
40месяцев=3 года 4 месяца