Найдите общий корень уравнений:(|х|-2)(1+х)=0 и х в квадрате + 2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
Уравнение  (IхI-2)(1+х)=0 можно записать так  (х-2)(х+2)(1+х)=0а уравнение x^2 +2x  = x*(x+2)видно общий корень x=-2