Картофель, собранный с 1-го участка разложили в 30 одинаковых мешков,а со 2-го в 32 таких же

мешка.Причём со второго участка собрали на 100 кг картофеля больше,чем с первого.Какова масса картофеля в одном мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Кристина.

1) 32-30=на 2 мешка больше собрали со второго участка

2) 100/2=50 кг картофеля в одном мешке

 

Отвечает Дятлова Вероника.

32-30=2м

100:2=50кг

ответ: 50кг картофеля в одном мешке.