Собственная скорость лодки 8,8 км/ч, а скорость течения 2,4 км,ч. Какое расстояние пройдёт лодка

по течению за 4,6 ч? Какое расстояние пройдет лодка против течения за 5,8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьман Карина.
1)
Скорость лодки по течению : 8,8 + 2,4 = 11,2 км/ч
Время за которое лодка прошла по течению реки : 4,6ч
Расстояние - произведение времени на скорость.
S = 11,2*4,6 = 51,52 км
2)
Скорость лодки против течения : 8,8-2,4 = 6,4 км/ч
Время за которое лодка прошла против течения реки: 5,8 ч
S = 6,4*5,8= 37,12 км
Ответ : по течению - 51,52 км. Против течения - 37,12 км