Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 28см, а бічна сторона - 10см. Знайдіть основу

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны,
10*2=20см- длина боковых сторон
28-20=8см- основание
Отвечает Трупоедов Родион.
Периметр трикутника дорівнює сумі його сторін
Бічні сторони рівнобедреного трикутника однакові
28-10*2=8 (см)