Скорость товарного поезда 1,2 км/мин,а скорость пассажирского поезда,движущегося в том же

направлении ,1,5 км/мин. Найдите расстояние между ними в данный момент,если пассажирский поезд до гонит товарный через 21 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.
1,2*60=72 км/ч;    1,5*60=90км/ч. 21мин=21/60=7/20часа. 90-72=18км/ч. S=18*7/20=6.3км.
Отвечает Шарипов Камиль.
Скорость сближения =1,5-1,2=0,3км в минза 21 минуту пройдет 0,3*21=6,3км