стороны треугольника равны трём последовательно расположенным числам.Периметр треугольника

18см.Найди длину каждой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.
1 сторона =а
2сторона = а+1
3 сторона = а+2
а+а+1+а+2 = 18
3а + 3 = 18
3а = 18 -3
3а = 15
а = 5
а+1 = 5+1 +6
а+2 = 5+2 = 7
Ответ: 5см -первая сторона, 6см-вторая сторона, 7см-третья сторона.

                                               

                                               
  
Отвечает Майер Оля.
Пусть х - первая сторона треугольника
тогда вторая - х+1, следовательно третья - х+2. Составим уравнение:
х+х+1+х+2=18
3х+3=18
3х=15
х=5 - первая сторона
5+1=6 - вторая,
5+2=7 - третья