Здравствуйте, помогите. дети собрали всего 50 кг макулатуры за 2 дня В первый день они собрали 2/5

от общего количества сколько макулатуры они собрали за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.
1)50:5*2=20(кг) в первый день
2)50-20=30(кг) во второй день
Ответ:30кг дети собрали во второй день