Найдите число, если 3/4 его равны 87


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
116
87*4/3=116
116/4=29 (это 1/4 от числа)
29*3=87 (это как раз 3/4)

Отвечает Пронина Ангелина.
Решение:
87:3*4=116 
Ответ: 116