В книге 180 страниц. В первый день ученик прочитал 52 страницы, во второй - 28 страниц. Сколько

страниц ему осталось прочитать? Реши задачу разными способами. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
1 способ
52+28= 80 (стр.) в 1 и2 день
180-80=100(стр.)
Ответ: ему осталось 100 страниц
2 способ (уравнение)
x+52+28=180
x+52=180-28
x+52=152
x=152-52
x=100
Ответ:100 страниц осталось.
Вот списывай)
Отвечает Марченко Ульяна.
180-52-28=100 страниц

52+28=80 за два дня
180-80=100 страниц