Вырази в гектарах 420 тысяч метров в квадрате., 45 километров в квадрате 19 гектаров


Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

1 га = 100 а = 100*100 = 10 000 м²

420 000 м² = 420 000 м² : 10 000 м²/га = 42 (га)

1 км² = 1 000 000 м²

45 км² = 45 000 000 м² = 45 000 000 м² : 10 000 м²/га = 4500 га

Если последние 19 га относятся к 45 км², то:

45 км² 19 га = 45 000 000 м² + 190 000 м² = 45 190 000 м² = 4519 га