В некоторой компьютерной игре во сколько раз быстрее преодолеваешь преграды, во столько же раз

больше получишь очков. на некотором этапе вы потратили 2 мин 20 сек и получили 2100 очков. для получения награды на этот этап нужно иметь не менее 3000 очков. на какое наименьшее количество секунд быстрее нужно было пройти этап, чтобы полцчить награду?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.
2мин20сек = 2*60 +20 = 140 сек - время для 2100 очков в секундах
2100/140=15(очков) - количество очков для 1 секунды
3000/15 = 200(сек) - время для 3000 очков в секундах

Ответ: 200 секунд