Решите задачу.Джон решил посчитать свои золотые монеты,когда он стал считать их десятками то не

хватило 2-х монет до полного десятка когда он стал считать их дюжинами (по 12) осталось 8 монет сколько монет было у Джона,если их было больше 300,но меньше 400. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.
Если с начала начал считать по десяткам то было полных 3 десятка и ещё 8 монет, получается 380, и когда стал считать по 12 осталось 8 монет 12*31=372+8=380 значит всего было 380монет