Найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами 5 см и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.
P=(a+b)*2= (5+6)*2=11*2=22 cм - периметр
S=a*b=5*6=30 см² - площадь
Отвечает Муминов Данил.
Р=2а+2в=10+12=22см; S=a*b=5*6=30см кв.