Воздушный шар состоит из оболочки ,гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха

внутри оболочки ,Масса газовой горелки 30кг. ,что на 150кг меньше массы гондолы и на 20кг меньше массы оболочки .какова масса воздушного шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.
ВоздушныйШар = Оболочка+Гондола+ГазоваяГорелка
ГГ (по условиям задачи) 30 кг
Г на 150 кг тяжелее ГГ, т.е. 30+150= 180 кг
О на 20 кг тяжелее ГГ, т.е. 30+20= 50 кг
ВШ = 50+180+30= 260 кг