. Знайдіть радіус кола, довжина якого 628 см (π ≈ 3,14). 2.Коло поділили на три частини. Градусна

міра першої частини кола 132º, а другої – на 58º більше. Знайдіть градусну міру третьої частини кола.

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
2piR=628, R=628/2*3,14; R=628/6,28; R=100 cm
2)132+58=190 градусов - вторая часть, а вместе и 1 и 2 часть будут: 132+190=322 градуса, градусная мера круга равна 360 градусов, тогда 360-322=38 градусов - градусная мера третьей части круга
ответ: 38 градусов)))