подскажите два примера1)девять четырнадцатых делим на пять2)три двадцать восьмых умножить на восемь


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
9/14:5=9/70 (при делении на натуральное число, если не делится числитель, то знаменатель умножаем на это число, а числитель остается без изменений) 
3 20/8*8=44/8*8=44/8*64/8=2816/64=44