Пожалуйста напишите ответ и решения примера 2(целая) - 5/6 : 8/9 мне в тетради написать надо ответ

должен быть одним из 4 3/16, 34/27, 17/16, 14/15

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

2-\frac{5}{6}:\frac{8}{9}=2-\frac{5}{6}*\frac{9}{8}=2-\frac{5}{2}*\frac{3}{8}=2-\frac{15}{16}=1\frac{16}{16}-\frac{15}{16}=1\frac{1}{16}=\frac{17}{16}

Отвечает Сильченко Екатерина.

2-(5/6)/(8/9)=2-(5*9/6*8)=2-15/16=17/16