Найти угловой коэффициент касательной, проведённой к графику y=5x^4-0,5x+5 в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.
K = f ' (x0)

f ' (x) = (5x^4 - 0,5x + 5) ' = 20x^3 - 0,5
f ' (1) = 20*1 - 0,5 = 19,5