8/9+ 4/15;7/16-5/24;9/26-3/13;4 5/8-2 1/12;6 6/11+ 3 5/6;5 3/14 - 3 8/21.Заранее спасибо!Первые три

-дроби ,а остальные смешанные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекташев Нариман.
8/9+4/15=40/45+12/45=52/45=1 7/45
7/16-5/24=21/48-10/48=11/48
9/26-3/13=9/26-6/26=3/26
4 5/8 -2 1/12=4 15/24- 2 2/24=2 13/24
6 6/11+3 5/6=6 36/66 +3 55/66=9 91/66=10 25/66
5 3/14-3 8/21=5 9/42-3 16/42=4 51/42-3 16/42=1 35/42=1 5/7