У двох класах 68 учнів.В одному класі на 4 учні більше ніж в іншому .Скільки учнів у кожному класі?


Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.
Якщо не рівнянням, то:
(68-4):2=32(учні)- в одному класі;
32+4=36(учнів)- у другому класі.

а рівнянням вам уже розв"язали
Отвечает Тереховская Мария.
Пусть х человек в одном классе, тогда во другомх+4. Зная, что всего 68 учеников, можно составить и решить уравнение:
х+х+4=68
2х+4=68
2х=68-4
2х=64
х=64:2
х=32 человека в одном классе
32+4=36 человек в другом классе