Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: 2х-1/2=3х-4/-4


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.
Если ты имеешь ввиду 2x-1/4=3x+5/9
(2x-1)*9=(3x+5)*4
18x-9=12x+20
6x=29
x=29/6
x=4(целых)и пять шестых