Помогите решитьРазность первого и второго чисел равна 3, разность первого и третьего -5. Какое

число больше - второе или третье - и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Вова.
Х-у=3
х-z=-5
y=x-3
z=x+5
z-y=5+3=8
Если не минус 5 в условии, то правильное решение - выше, то есть разница равна двум
Отвечает Миронов Никита.
1-----x
2-----y
3-----z

x-y=3
x-z=5
(x-z)-(x-y)=5-3
y-z=2