Реши выражения способами(8*6-36:6):6*3+5*9= 7*6+9*4-(2*7+54:6*5)= по действиям помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

ПЕРВЫЙ ПРИМЕР

1) 8*6=48

2)36/6=6

3)48-6=42

4)42/6=7

5)5*9=45

6)7+45=52

ВТОРОЙ ПРИМЕР

1)2*7=14

2)54/6=9

3)9*5=45

4)14+45=59

4)7*6=42

5)9*4=36

6)42+36=78

7)78-59=19