Помогитеее срочно!!!!!!!! Математика!!!!! 1/3x+1/4x+1/8x=34/45 3 3/4x-1 2/3=2 11/12 4 2/15-3 1/9x=1

4/5 4/15x+2 1/3=7 8/15

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
1) 8/24x+6/24x+3/24=34/45
    17/24x=34/45
    x=34/45:17/24=34/45*24/17=16/15=1 1/15
2) 3 3/4x-1 2/3=2 11/12
    3 3/4x=2 11/12-1 2/3=2 11/12-1 8/12
    15/4x=15/12
    x=15/12:15/4=15/12*4/15=1/3
3) 4 2/15-3 1/9x=1 4/5
    3 1/9x=4 2/15-1 4/5=4 2/15-1 12/15=3 17/15-1 12/15
    28/9x=35/15
    x=35/15:28/9=35/15*9/28=3/4
4) 4/15x+2 1/3=7 8/15
    4/15x=7 8/15-2 1/3=7 8/15-2 5/15=5 3/15=5 1/5
    4/15x=26/5
    x=26/5:4/15=26/5*15/439/2=19 1/2