На чертеже в одном и том же масштабе изображены два стержня. Первый на чертеже имеет длину 5,2 см,

а второй 6,4 см. Какова длина первого стержня в действительности, если действительная длина второго стержня 0,96 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
L1 = (5,2*0,96):6,4 = 0,78 м
или  6,4см=0,96м     находим масштаб  
именной  М 1 см=0,15 м   или численный М1:15
L1 = (5,2*0,15) = 0,78 м
Ответ. Длина первого стержня 0,78 метра

Отвечает Мельшерова Лена.
0,96 м =96 см
1) 96:6,4=15 масштаб
2)5,2•15=26 см=0,26 м длина первого стержня