Из города в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля.Когда один из них проехал 420км со

скоростью 70км/ч то расстояние между ними стало равным 780км. Какова скорость второго автомобиля. Решите пж .Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Финько Миша.
Находим t 1=420:70=6 потом 780-420=360 это сколько км проехал второй 
360 км:6 ч=60
ответ 60 км\ч

Отвечает Акатаев Назар.
1)420÷70=6(часов) - ехал первый
2)780-420=360(км) - проехал второй
3)360÷6=60(км/ч)
Ответ: второй автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч.