В бассейн проведено три трубы. По двумя трубам вода поступает в бассейн,а по

третьей-вытекает.Первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч,вторая за 8 ч.По третьей трубе вода наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью.Какая часть объема бассейна наполнится водой за час,если вода течет одновременно по трем трубам? решите быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1/6 заполняет за час 1 труба
1/8 заполняет за час 2 труба
1/4 вытекает за 1 час из 3 трубы
1/6+1/8-1/4=(4+3+6)/24=1/24(часть) - бассейна заполнится за час