Найдите 3% числа 400, 20% числа 75, 50% числа 16, 75% числа 40, 150% числа 240, 7% числа 35


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Ответы:
1-  388
2-  50
3-  8
4-  12
5-  204
6- 2,45
Отвечает Магзум Али.
3% числа 400 составляет 400*0,03=12,
20% числа 75 составляет 0,2*75=15,
50% числа 16 составляет 16*0,5=8,
75% числа 40 составляет 0,75*40=30, 
150% числа 240 составляет 240*1,5=360,
7% числа 35 составляет 0,07*35=2,45