Решите уравнение 2x-2y=4; 5x+y=22


Ответы на вопрос

Отвечает Шағырбаева Адема.
2x-2y=4
2(х-у)=4
х-у=4:2
х-у=2
х=у+2
у=х-2

5*х+у=22
y + 5*x = 22
(y + 5*x)/x
x = 22 / ((y + 5*x)/x)
x = 22/5 - y/5
y = 22 / ((y + 5*x)/y)
y
=−5x+22