Определи какое число и месяц наступили,если от начало года прошло: а)225, б)328 .рассмотри год

простой и високосный

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
А) 225-январь, февраль, март........т.е.
225 - 31 - 28 - 31 - 30 - 31 -30 -31 - 31- 12 = 12 сентября
в високосный год
225 - 31 - 29 - 31 - 30 - 31 -30 -31 - 31- 11 = 11 сентября

б) 328 - 31 - 28 - 31 - 30 - 31 -30 -31 - 31- 30 - 31 - 24 = 24 ноября
в високосный год
328 - 31 - 29 - 31 - 30 - 31 -30 -31 - 31- 30 - 31 - 24 = 23 ноября