У Кроша есть ящик яблок.Ежик взял оттуда треть яблок.Потом Совунья взяла половину оставшихся в

ящике яблок.После этого Лосяш взял еще треть яблок из оставшихся после Совуньи.Осталось 2 яблока.Сколько ябок было в ящике в самом начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
1 ЦЕЛОЕ-1/3=2/3 ПОСЛЕ ЕЖИКА
2/3*1/2=1/3-ВЗЯЛА СОВУНЬЯ
1-1/3-1/3=1/3-ОСТ. ПОСЛЕ ЕЖИКА И СОВУНЬИ
1/3*1/3=1/9 ВЗЯЛЛОСЯШ
ВСЕГО ВЗЯЛИ 1/3+1/3+1/9=7/9
ОСТАЛОСЬ 1-7/9 ИЛИ 9/9-7/9=2/9,ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 2 ЯБЛОКА
2/9-2 ЯБЛОКА
9/9-Х
9/9*2:2/9=9 ЯБЛОК В ЯЩИКЕ
ПРОВЕРКА
Е-3 ЯБ
СОВ.-3 ЯБ
ЛОС.-1 ЯБЛ.
ОСТ. 2 ЯБ.
ИТОГО 9 ЯБЛ. В ЯЩИКЕ