Выполните сложение дробей: 1) 3/4 + 5/8; 2) 2/5 + 7/15; 3) 7/16 + 1/4; 4) 2/7 + 1/3; 5) 5/18 + 2/3;

6) 5/6 + 7/8; 7) 5/6 + 2/9; 8) 5/18 + 2/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1.6/8+5/8=11/8= 1 целая 3/8
2.6/15+7/15=13/15
3.7/16+4/16=11/16
4.6/21+7/21=13/21
5.15/18+12/18=27/18= 1 целая 1/2
6.20/24+21/24=41/24= 1 целая 17/24
7.15/18+4/18=19/18= 1 целая 1/18
8.5/18+12/18=17/18
Отвечает Вадим Меражи.
1) 3/4 + 5/8=6/8+5/8=11/8=1ц 3/8; 2) 2/5 + 7/15=6/15+7/15=13/15; 3) 7/16 + 1/4=7/16+4/16=11/16; 4) 2/7 + 1/3= 6/21+7/21=13/21; 5) 5/18 + 2/3=5/18+12/18=17/18; 6) 5/6 + 7/8=20/24+21/24=41/24=1 ц 17/24; 7) 5/6 + 2/9=15/18+4/18=19/18=1 ц 1/18; 8) 5/18 + 2/3=5/18+12/18=17/18