Периметр треугольника равен 8 дм длина первой и второй сторон равна равна пять целых 1/7дм,а длина

второй и третьей сторон равна семь целых 5/11.найдите длину каждой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.
Система:
"
а+б+с=8
А+Б=5 и 1/7
Б+С=7 и 5/11
"
Из первой строчки:
С=8-(а+б)
С=8-5 и1/7= 2 и 6/7
А=8-(б+с)
А=8-7 и 5/11= 6/11
Б=5 и 1/7 - а
Б= 5 и 1/7 - 6/11. Общий знаменатель 77:
Б= 396/77 - 42/77 = 354/77
Ответ: а=6/11; б=354/77; с=2 и 6/7