Решите пожалуйста. S=6а2-это в квадрате. Дано: V=216см3 S-? Подсказка 6•6•6=216


Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.
V=216 cм³
V = 8*8*8 см³ - это объем куба со стороной 8 см.
a=8
S=6a²
S = 6*8² = 6*64 = 384cм² - это площадь поверхности куба