Найдите площадь прямоугольника сумма длины и ширины которого 62 сантиметров и их разность 6

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
Я не знаю если a-ширина а b-длинна и a больше б то:
1)a=62:2+6=31+6=37(см)
2)b=62-37=25(см)
S=a*b
S=25*37
S=925(cм квадратных)
Ответ:S=925 см квадратных


Отвечает Тарасов Влад.
Если разность равна 6,то длина х см,а ширина (х-6)
х+(х-6)=62 это сумма
2х-6=62
2х=62+6
2х=68
х=68/2
х=34 длина
34-6=28 ширина
s=a*b
s=28*34
s=952