Найдите корень уравнения: А) (х+2)+х=9 Б) х+2х-5=40 С объяснением.И решите задачу. В компот

положили яблоки и сливы, всего 18 штук. Слив положили в 2 раза больше, чем яблок. Сколько яблок положили в компот? (Решит с уравнением, т.е пропорцией)

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
1)x+x=9-2
2x=7
x=3,5
2)3x=45
x=15
3)х-яблок,2х-слив
х+2х=18
3х=18
х=6 яблок
6*2=12слив